当前位置: 首页 > 人大概况 > 人大常委会领导

人大概况

  • 李玉君

    现任北京市通州区第六届人民代表大会常务委员会党组书记、主任。

    男,汉族,中共党员。1963年3月出生,1984年7月参加工作,中央党校研究生学历。主持区人大常委会全面工作。

  • 刘 卉

    现任北京市通州区第六届人民代表大会常务委员会党组副书记、副主任。

    女,汉族,中共党员。1963年11月出生,1983年11月参加工作,中央党校研究生学历。 协助主任主持区人大常委会全面工作,负责区人大常委会及机关日常工作;分管区人大常委会办公室(信访办公室)、研究室。

  • 尚祖国

    现任北京市通州区第六届人民代表大会常务委员会党组成员、副主任。

    男,汉族,中共党员。1966年6月出生,1987年7月参加工作,中央党校研究生学历。 协助主任负责法制等方面的监督指导工作、区人大代表和通州区选出的市人大代表的联络工作;分管区人大法制委员会、区人大常委会法制办公室(备案审查办公室)、区人大常委会代表联络室(市人大代表联络处)。

  • 薄立军

    现任北京市通州区第六届人民代表大会常务委员会党组成员、副主任。

    男,汉族,中共党员。1963年6月出生,1981年7月参加工作,市委党校大学学历。 协助主任负责财政经济、农村等方面的监督指导工作;分管区人大财政经济委员会、区人大常委会财政经济办公室(预算审查办公室)、区人大农村委员会、区人大常委会农村办公室。

  • 张绍武

    现任北京市通州区第六届人民代表大会常务委员会党组成员、副主任。

    男,汉族,中共党员。1962年2月出生,1984年8月参加工作,中央党校研究生学历。 协助主任负责教育科技文化卫生体育、城市建设环境保护等方面的监督指导工作;分管区人大教育科技文化卫生体育委员会、区人大常委会教科文卫体办公室、区人大城市建设环境保护委员会、区人大常委会城建环保办公室。

  • 金文岭

    现任北京市通州区第六届人民代表大会常务委员会副主任(不驻会)。

    男,汉族,民建。1967年11月出生,1987年8月参加工作,市委党校研究生学历。 协助张绍武副主任分管教育科技文化卫生体育、城市建设环境保护等方面的监督指导工作。

主办:北京市通州区人民代表大会常务委员会  承办:北京市通州区人民代表大会常务委员会办公室  版权所有©
全国党政机关事业单位网站备案号:CA010120000604417630003 政府网站标识码:1101120001
京ICP备  05031679号  京公网安备11011202001838号  运行维护和管理:北京市通州区信息中心